MC100LVELT23 はデュアル差動 LVPECL ~ LVTTL トランスレータです。LVPECL (ポジティブ ECL) レベルが使用されるため、必要なのは +3.3 V とグランドのみです。小型アウトライン 8 リード SOIC パッケージで、デュアル・ゲート設計の LVELT23 は、クロック信号やデータ信号のトランスレーションを必要とするアプリケーションに最適です。LVELT23 は ECL 100k 標準でのみ提供されます。LVPECL 出力または外部 VBB リファレンスがないため、LVELT23 はどちらの ECL 標準バージョンを必要としません。LVPECL 入力は差動で、差動入力 10H と 100K の基準の間に特定の差はありません。そのため、MC100LVELT23 は 3.3V の VCC からリファレンスされる標準差動 LVPECL 入力をすべて受け付けることができます。
  • 2.0ns Typical Propagation Delay
  • Maximum Frequency > 180 MHz
  • Differential LVPECL Inputs
  • PECL Mode Operating Range: VCC= 3.0 V to 3.8 V with GND= 0 V
  • 24 mA LVTTL Outputs
  • Flow Through Pinouts
  • Internal Pulldown Resistors
  • Q Output will default LOW with inputs open or at GND
  • ESD Protection: >1.5 KV HBM, >100 V MM